Roy, (Bernard) - Bellair, (Henriette) - Reinart... Lot 457
résultat :
Estimation :
Roy, (Bernard) - Bellair, (Henriette) - Reinart le renard. Paris, La technique du livre 1936. In-12° demi chagrin de l'époque, couvertures conservées, 220 pp., illustrations en couleurs d'Henriette Bellair. Edition originale. Un des exemplaires sur vergé teinté Lafuma enrichi d'une carte de visite et d'un bel envoi autographe de Bernard Roy adréssé à Lugné Poe. Très bon état.