École anversoise du XVIe siècle, entourage d›Adriaen... Lot 4
résultat :
Estimation :
École anversoise du XVIe siècle, entourage d›Adriaen ISENBRANT
Saint Jérôme dans un paysage
Panneau de chêne, une planche, non parqueté
43,5x32cm
Étiquettes de l›exposition de Marseille en 1935 au revers du panneau.
Porte un numéro au revers «37»
(Restaurations anciennes)
Provenance:
Collection M. de Demandolx Dedons, Marseille, en 1935.
Exposition:
Exposition Catholique de Marseille, Marseille, 25 mai - 16 juin 1935, n37 (École FLAMANDE du XVIe siècle).