Attribué à Marco RICCI (1676 - 1730)
Caprice avec... Lot 17
résultat :
Estimation :
Caprice avec des bergers près d’un fleuve
Toile
Porte une étiquette au revers du châssis mentionnant une vente au Palais Galliera en 1974
58,5x86,5cm
(Restaurations anciennes)
Provenance:
Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud), 2 décembre 1974, n°25 (Attribué à Marco Ricci)