Lot n° 17

résultat :
Estimation :

Attribué à Marco RICCI (1676 - 1730) Caprice avec des bergers près d’un fleuve Toile Porte une étiquette au revers du châssis mentionnant une vente au Palais Galliera en 1974 58,5x86,5cm (Restaurations anciennes) Provenance: Vente anonyme, Paris, Palais Galliera (Mes Laurin, Guilloux, Buffetaud), 2 décembre 1974, n°25 (Attribué à Marco Ricci)