École hollandaise vers 1700, suiveur de Willem... Lot 18
résultat :
Estimation :
École hollandaise vers 1700, suiveur de Willem van AELST
Pêches et raisins sur un entablement avec un drapé bleu
Toile
Porte une inscription en bas à droite sur l›entablement
Cachet de cire rouge au revers mentionnant une provenance: «Ooms vente 1922, Anvers»
Porte des inscriptions au crayon au revers du châssis «La Renaud ... Yon...»
80x64,5cm
(Restaurations anciennes)
Provenance:
Vente de la collection de Mme Karel Homs-van Eersel, Anvers, Cercle artistique (Mes Lemineur et Gheysens), 16 mai 1922, n°106 (Guil. van Aelst).