Paire de fauteuils en hêtre mouluré et sculpté à dossier plat et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés; (accidents et restaurations; peint à l’origine).
Estampille de Jean Avisse, menuisier reçu maître en 1745.
Époque Louis XV.
H.90cm, L.68cm