Fauteuil canné en hêtre mouluré et sculpté, à... Lot 49
résultat :
Estimation :
Fauteuil canné en hêtre mouluré et sculpté, à dossier plat et décor de feuillages, grenades et pastilles, reposant sur des pieds cambrés en rouleau; (accidents; restaurations, notamment à un pied; peint à l’origine).
Époque Louis XV.
H.94cm, L.66cm