Commode en marqueterie de fleurs et bois de rose,... Lot 52
résultat :
Estimation :
Commode en marqueterie de fleurs et bois de rose, de forme mouvementée en façade et sur les côtés, ouvrant à deux tiroirs, le dessus de marbre bleu Turquin (associé) reposant sur des montants galbés et des pieds cambrés; (les bronzes rapportés à une date ultérieure).
Époque Louis XV.
H.88cm, L.127cm, P.62cm