Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune... Lot 63
résultat :
Estimation :
Cartel d’applique en marqueterie d’écaille brune et laiton gravé, à décor de rinceaux, figure drapée, mascaron et Renommée, la console à bustes de femme; (accidents et restaurations).
Le mouvementé signé de Fortin à Paris.
Époque Louis XV.
H.135cm, L.48cm, P.24cm