Commode en bois de rose de forme mouvementée, ouvrant à cinq tiroirs, le dessus de marbre rouge des Flandres reposant sur des montant galbés terminés par des pieds cambrés; (la dorure des bronzes refaite; petits accidents).
Estampille de Léonard Boudin et JME, ébéniste reçu maître en 1761.
Époque Louis XV.
H.87cm, L.127cm, P.62cm