Paire de fauteuils en noyer mouluré et sculpté à dossier arrondi en cabriolet et décor de feuillages et fleurs, reposant sur des pieds cambrés; (accidents et restauration, manque au sommet de l’un des fauteuils).
Estampille de Nogaret à Lyon.
Lyon époque Louis XV.
H.91cm, L.62cm