Chantilly
Paire de seaux à liqueur en porcelaine... Lot 68
résultat :
Estimation :
Chantilly
Paire de seaux à liqueur en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon de rochers et branches fleuries, les anses en forme de tête de chien.
Marqués: trompe de chasse en rouge.
XVIIIe siècle, vers 1740-1745.
H.14cm, L.: 21cm.
Très légères usures à l’extrémité des anses.