Lot n° 76

Estimation :

Paire de figures de lions Médicis en terre-cuite à patine vert antique, sur des socles rectangulaires, la patte posée sur une sphère; (petits accidents et manques). XVIIIe siècle. H.75cm, L.80cm, P.37cm