Lot n° 84

Estimation :

DEUX fauteuils en hêtre mouluré et peint, à dossier plat en médaillon, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées. Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765. Époque Louis XVI. H.99,5cm, L.65cm DIFFERENCES DE SCULPTURES ET DIMENSIONS Lot similaire au 81.