DEUX fauteuils en hêtre mouluré et peint, à dossier plat en médaillon, reposant sur des pieds fuselés à cannelures rudentées.
Estampille de Georges Jacob, menuisier reçu maître en 1765.
Époque Louis XVI.
H.99,5cm, L.65cm
DIFFERENCES DE SCULPTURES ET DIMENSIONS
Lot similaire au 81.