Table d’architecte en acajou flammé, à deux tablettes coulissantes et plateau ajustable à crémaillère, la ceinture ouvrant à un tiroir contenant une tablette, reposant sur des pieds fuselés; estampille de Jacob et marque de Fontainebleau apocryphes.
Époque Restauration.
H.78cm, L.90cm, P.52cm