Couple formé d’un coq et d’une poule Cochin blanche debout chacun sur une terrasse herbeuse polychrome en pâte dure. Ils sont marqués en creux sur la terrasse et en dessous Sèvres 1903.
Début du XXe siècle
H. du coq 14,5cm et de la poule 12,8cm
Manque et éclat aux plumes du coq