CHRISTOFLE FIN DU XIXe SIÈCLE, DÉBUT DUXXeSIÈCLE
Paire de candélabres à tige centrale et quatre bras de lumière de style Régence à côtes tournantes et feuilles d’acanthe.
Poinçon au revers CHRISTOFLE en toutes lettres et numéro de modèle: 1625226
H.48,8cm, D. du pied: 16,6cm
État: légère désargenture