PARIS DEUXIÈME MOITIÉ DU XIXeSIÈCLE
Chariot à bouteille en maillechort (poinçon un croissant entouré de cinq étoiles) à la manière d’un traineau aux roues articulées ajourées de motifs géométriques entre les rayons, complet de sa chaîne.
Orfèvre: Adolphe BOULENGER (1835 - 1898)
L.32cm - l.13,3cm -
État: parfait état