Lot n° 138

Estimation :

Vitrine en acajou et marqueterie de cubes sans fond, la porte et les côtés vitrés, le dessus de marbre brèche violette (réparé) reposant sur des montants arrondis terminés par des pieds cambrés, ornementation de bronze doré à mascaron, guirlandes et sacrifice antique; (petits accidents). Signature de François Linke (sur la serrure). Fin du XIXe siècle. H.148cm, L.65cm, P.38,5cm