Trois chaises en palissandre et bronze doré, à dossier ajouré et mouvementé, reposant sur des pieds cambrés; (manques de bronze; garnitures des assises différentes).
Signées de François Linke.
Style du XVIIIe siècle.
H.100cm, L.48cm