Guillain SIROUX (1933-1988)
The confidence Man
Frontispice... Lot 46
résultat :
Estimation :
Guillain SIROUX (1933-1988)
The confidence Man
Frontispice et douze gravures:
La grande miche de pain, La bille de la dame charitable, le livre des transactions, le viel avare, le voila qui s'en va, le colonnel Moredack, Sur le Missisipi, le cercle magique, le fabricant de chandelles, ce que je tiens dans ma main est apocryphe, un muet monte à bord d'un bateau,
Signé, numéroté 54/120 1963