Ensemble de trois huiles sur toile comprenant :
● Ecole moderne, XX siècle
La Barque
Huile sur toile
Signé en bas à gauche
39 x 47 cm
● P. SCHMIDT (?)
Voiliers sur le fleuve
Huile sur toile
Signé en bas à droite et daté 1986
39 x 49 cm
● Ecole moderne, XX siècle
Vue d’un canal de Venise
Huile sur isorel
57 x 42 cm