Faïence du Sud
Soupière en faïence polychrome... Lot 278
résultat :
Estimation :
Faïence du Sud
Soupière en faïence polychrome à trois pieds d’appui, le corps et le couvercle à décor de fleurs peintes, les anses ajourées modelées en forme de branches, la prise en relief en forme de pomme.
(accident)
L : 28cm