Ensemble comprenant :
● deux panneaux en nacre... Lot 311
résultat :
Estimation :
Ensemble comprenant :
● deux panneaux en nacre à décor de personnages orientaux dans un paysage (60 x
29,5 le plus grand)
● Chine, XX siècle
Portrait de souverain
Pierre Hua Xe
49 x 35,5 cm
● Un plateau en bois peint en polychromie, noir et or à décor de personnages
orientaux dans un paysage
47,5 x 61,5 cm