ASIE, XIX siècle - Une tablette en bois sculpté... Lot 377
résultat :
Estimation :
ASIE, XIX siècle - Une tablette en bois sculpté figurant la tête d’une divinité religieuse
entourée de fleurs. Traces de polychromie.
H : 30,5 cm
L : 19 cm
P : 10 cm
(accidents)
On joint une sculpture d’applique en carton peint en polychromie représentant la tête d’une
divinité indienne.
H : 41,5 cm