Ecole européenne, XX siècle
Un vase en bronze reposant sur quatre pieds en forme de griffes à décor de personnages
habillés à l’antique dansant dans un paysage fleuri, les prises en forme de bouclier
entrelacés par des guirlandes.
H : 29,5 cm
D : 34,5 cm
On joint un cache pot en laiton doré reposant sur trois pieds à décor de vache dans un
paysage de campagne.
H : 15,3 cm