CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT
Le doigt,... Lot 5
résultat :
Estimation :
Le doigt, 1973 (Denyse Durand-Ruel 5190) Bronze doré, réalisé pour la Valise des Nouveaux Réalistes, signé, édition à 600 exemplaires, no 425/600
Longueur : 22 cm (le doigt : 9 cm)
Cette oeuvre est répertoriée dans les archives de Madame Denyse Durand-Ruel sous le no 5190