ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
Contours,... Lot 13
résultat :
Estimation :
Contours, 1987
Estampe (gaufrage et carborundum) sur papier Larroque Pombié, signée et annotée HC par l'artiste. Editions Galerie Ferrero, Nice. Imprimeur : Bernard Remusat, Biot. Edition : 40 épreuves numérotées + 15 épreuves d'artiste ou HC
Dimensions : 67,5 X 50,5 cm. Encadrée
Reproduit dans : Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman. Estampes, catalogue raisonné, Marval, Paris, 1990, no 192, p.224