ARMAN 1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
Les sept... Lot 23
résultat :
Estimation :
Les sept rouages, 1970 (Otmezguine, Moreau 29i)
Pointe-sèche sur vélin, signée et justifiée « essai » au crayon, Renault Art et Industrie Editeur, Paris ; Clot, Bramsen et Georges Imprimeur Image : 29,5 x 23,5 cm
Feuille : 33,5 x 25 cm (à vue) encadrée
Reproduit dans : Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman. Estampes, catalogue raisonné, Marval, Paris, 1990, no 29i, p. 68