ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
Glaçons,... Lot 27
résultat :
Estimation :
Glaçons, 1965 (Denyse Durand-Ruel 5964)
Inclusion de billes en métal ; Inclusion de clous et ressorts ; Inclusion de clous et billes en métal
Invitations pour l'exposition à la Galerie Lawrence 11 mai 1965
Trois inclusions dans de la résine avec étiquettes : Arman, Galerie Lawrence, datées, toutes signées par Arman sur les
boites, deux numérotées sur les résines, les socles en plexiglass, édition à 500 exemplaires, tous les exemplaires sont différents, une fixation abimée,
Résine : env. 3,5 x 4,5 x 2,5 cm
Hauteur avec socle env. 10 cm
Socle : 9 x 6,5 cm
Ces oeuvres sont répertoriées dans les archives de Mme Denyse Durand-Ruel sous le numéro 5964