NICOLAS TRUFAUT (1965- )
Blanche-neige et 9 X-Nains,... Lot 29
résultat :
Estimation :
NICOLAS TRUFAUT (1965- )
Blanche-neige et 9 X-Nains, c.1991-1993
Ensemble de 10 céramiques polychromes, dont 8 signées
Hauteur : entre 33 et et 42 cm
Exposition : Nice 2020 « Les années joyeuses. Jean Ferrero & friends: Arman, Ben, César, etc », Musée Masséna, Nice, 28 mars- 24 août 2020, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 92 ( sur la photo seulement (!) 7 X-Nains)