Lot n° 40

résultat :
Estimation :

ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT L' intérieur des choses II: le transistor (Otmezguine, Moreau 38) Lithographie en couleurs sur vélin, signée et justifiée hors commerce au crayon, tirage à 300 exemplaires, Prisunic, Paris éditeur, Clot, Bramsen et Georges imprimeur, légèrement insolée 65, x 48,5cm Reproduit dans : Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman, estampes. Catalogue raisonné, Marval, Paris, 1990 no 038, p. 77