ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
L' intérieur... Lot 40
résultat :
Estimation :
L' intérieur des choses II: le transistor (Otmezguine, Moreau 38)
Lithographie en couleurs sur vélin, signée et justifiée hors commerce au crayon, tirage à 300 exemplaires, Prisunic, Paris
éditeur, Clot, Bramsen et Georges imprimeur, légèrement insolée
65, x 48,5cm
Reproduit dans : Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman, estampes. Catalogue raisonné, Marval, Paris, 1990 no 038, p. 77