ARMAN (1928-2005)
ARMAND FERNANDEZ DIT
Venus de... Lot 49
résultat :
Estimation :
ARMAN (1928-2005)
ARMAND FERNANDEZ DIT
Venus de Milo (Denyse Durand-Ruel 540)
Accumulation de statuettes de Venus de Milo en bronze à patine verte, signée et numérotée 61/99 en bas
41 x 14 cm
Exposition: Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007, reproduit dans le catalogue de l'exposition Ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006, p.111