Lot n° 49

résultat :
Estimation :

ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT Venus de Milo (Denyse Durand-Ruel 540) Accumulation de statuettes de Venus de Milo en bronze à patine verte, signée et numérotée 61/99 en bas 41 x 14 cm Exposition: Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007, reproduit dans le catalogue de l'exposition Ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006, p.111