BERNAR VENET (1941-)
1966-1967-1968-1969-1970
Editions... Lot 50
résultat :
Estimation :
BERNAR VENET (1941-)
1966-1967-1968-1969-1970
Editions Bischofberger, Zurich,1970
Portfolio sous boîte en plastique, contenant 8 lithographies et 2 lithographies avec collage, édition à 200 exemplaires signés par l'artiste, exemplaire non numéroté ,toutes les planches sont signées par Venet au crayon, étui défraîchi, salissures
50 x 76 cm
Reproduit dans: Bernard Venet - D'encre et de papier - Estampes originales, Galerie Pierre-Alain Challier, pages 29 à 31.