Lot n° 50

résultat :
Estimation :

BERNAR VENET (1941-) 1966-1967-1968-1969-1970 Editions Bischofberger, Zurich,1970 Portfolio sous boîte en plastique, contenant 8 lithographies et 2 lithographies avec collage, édition à 200 exemplaires signés par l'artiste, exemplaire non numéroté ,toutes les planches sont signées par Venet au crayon, étui défraîchi, salissures 50 x 76 cm Reproduit dans: Bernard Venet - D'encre et de papier - Estampes originales, Galerie Pierre-Alain Challier, pages 29 à 31.