ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
École de Nice I (Otmezguine, Moreau 11)
Lithographie sur vélin, signée par Arman en bas à gauche mais aussi par César (signature de César non garantie), Claude Gilli et Jean-Claude Farhi et annotée « encre », numérotée 12/50, sans objet -tampon- indiqué dans le catalogue raisonné,Galerie Alexandre de la Salle, Vence éditeur, Chave, Vence imprimeur, légères rousseurs
70 x 48,5 cm ( à vue) encadrée
Reproduit dans: Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman, estampes. Catalogue raisonné, Marval, Paris, 1990 no 11 p.47