ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
École de... Lot 54
résultat :
Estimation :
École de Nice II, 1972 (Otzmeguine, Moreau
Sérigraphie sur vélin, signée et 8/100 au crayon, Galerie Alexandre de la Salle, Vence éditeur, légères rousseurs,
64,5 x 49,3 cm (à vue ) encadré
Reproduit dans : Jane Otmezguine, Marc Moreau, Arman, estampes. Catalogue raisonné, Marval, Paris, 1990 no 50, p.89