CÉSAR (1921-1998) CÉSAR BALDACCINI DIT
Pierre... Lot 60
résultat :
Estimation :
Pierre Restany, César-Centaure. Hommage à Picasso, Paris, 1985
In-folio, sous chemise, avec sur la couverture illustrée d'une pointe-sèche en couleurs représentant un centaure, signée et dédicacée (dédicace partiellement effacée) et numérotée 86/99 au crayon, une autre pointe-sèche (la même planche)
signée et numérotée 26/99, au crayon, et 8 feuillets avec illustrations représentant un centaure, signées par l'artiste au crayon, dans une boite de plexiglass, tirage
total à 180 exemplaires, un des 99 exemplaires sur vélin
Planches : 40,5 x 56,5 cm
Boite : 43,5 x 61,5 cm