ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
Do Ré Mi... Lot 70
résultat :
Estimation :
Do Ré Mi , 1968
Violon découpé, inclus dans de la résine, signé, numéroté 7/150 sur un des éléments du violon, resigné et dédicacé sur la résine Arman. 1928-2205. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007, reproduit dans le catalogue d'exposition, (ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006) , p 53
59,5 x 24,5 x 6 cm