BERNAR VENET (1941-)
Image de la molécule d'éthanol,... Lot 102
résultat :
Estimation :
BERNAR VENET (1941-)
Image de la molécule d'éthanol, 1966
Mine de plomb, crayons de couleur et fusain sur papier, fixé sur panneau, signé et daté en bas à droite, au dos cachet de
la collection Ferrero, dans une caisse américaine
21,5 x 26,5 cm
Caisse : 35,5 x 40,5 cm
Exposition: Venet, Les années conceptuelles, MAMAC, Nice, 2018/2019, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p.16