ARMAN (1928-2005) ARMAND FERNANDEZ DIT
Cachet, 1959
Cachet, empreinte et encres de couleur sur papier, signé et daté en bas vers le milieu
27 x 21 cm encadré
Exposition: Arman. 1925. Les inédits, collection Jean Ferrero, Cannes, Centre d'art La Malmaison, 8 juillet 2006- 28 janvier 2007, reproduit dans le catalogue de l'exposition Ed. Images En Manoeuvres Éditions, Marseille, 2006, p. 21