NIGERIA
Statue féminine de divinité appelée «... Lot 140
résultat :
Estimation :
NIGERIA
Statue féminine de divinité appelée « Alusi » surmontée d'un large crête. Les paumes tournées vers le ciel et aux poignets et aux chevilles, des bracelets sculptés. Patine érodée, reste de pigment.
Dim : 1.45 m