Lot n° 146

résultat :
Estimation :

SIERRA LEONE Masque Soweirepresentant les traits d'une jeune femme de la tradition Mende. La coiffe est élaborée et les tresses sont sculptées et rapportées. Patine noire luisante, traces de portage.