SIERRA LEONE
Masque Soweirepresentant les traits... Lot 146
résultat :
Estimation :
SIERRA LEONE
Masque Soweirepresentant les traits d'une jeune femme de la tradition Mende. La coiffe est élaborée et les tresses sont sculptées et rapportées.
Patine noire luisante, traces de portage.