ROBERT MALAVAL (1937-1980)
Petite forme humide, 1960
Huile sur toile, signée en bas à droite, signée, titrée et datée : décembre 1960, au dos
19 x 28 cm
Encadrement: 35,5 x 47 cm
Reproduit dans: Gilbert Lascault, Malaval, Art press/ Flammarion, Paris, 1984, p. 28