BEN (1935-2024) BENJAMIN VAUTIER DIT
A quoi sert... Lot 176
résultat :
Estimation :
A quoi sert Ben, 1964
Acrylique sur toile, dans une caisse américaine, annotations au dos, petites usures
Au dos : Signé et daté , annotations par BEN
33 x 55 cm
Caisse : 53,5 x 76cm
Exposition: Jean Ferrero, l'oeil vif-argent, Théâtre de la Photographie et de l'image, Nice, 7 mars -31 mai 2009, reproduit dans le catalogue de l'exposition, p. 70
Catalogue raisonné de Ben no 3911
Certificat d'authenticité délivré par l'artiste 15 avril 2024