PATRICK MOYA (1955- )
L'initiation du brave petit... Lot 181
résultat :
Estimation :
PATRICK MOYA (1955- )
L'initiation du brave petit artiste, 1998
Armoire en bois peinte, signée ; à l'intérieur, différents compartiments indiqués sur les deux portes : exhibition, exposition, le milieu d'art, le lit, les ficelles, la face cachée, dans chaque compartiment : personnages et tableaux en miniatures ; au
dos : dédicace et dessin au feutre, oeuvre signée et datée par l'artiste
81 x 50 x 9 cm