BEN (1935-2024) BENJAMIN VAUTIER DIT
Portait de Ben en caleçon long, 1990
Acrylique et tissus sur panneau, signé en bas à droite, dans une caisse américaine au dos : cachet de la collection Jean Ferrero, petites usures
Panneau : 54 x 46,5 cm
Caisse : 74 x 65 x 8,5 cm
Catalogue raisonné de Ben no 5701