CLAUDE GILLI (1938-2015)
L'offrande, 1964
Sculpture... Lot 196
résultat :
Estimation :
CLAUDE GILLI (1938-2015)
L'offrande, 1964
Sculpture en bois peint, signée en bas à droite, contresignée Gilli III/64, titrée, datée et annotée « collection Ferrero 9/79 » au dos
183 x 80 cm
Expositions :
Bordeaux 2003, MAMAC 2017 page 34, Hong Kong 2018