BEN (1935-2024) BENJAMIN VAUTIER DIT
D'abord elle... Lot 213
résultat :
Estimation :
D'abord elle m'a sourit puis , 1988
Bidet en métal émaillé, peint à l'acrylique, chapeau en paille, et moules, fixés sur un panneau en bois noir, avec texte en blanc, signé en bas vers le milieu , caisse américaine en métal, titré, daté et annoté au dos
Panneau: 97 x 68,5 cm
Caisse: 116,5 x 87,5 cm
Catalogue raisonné de Ben no 1894