CLAUDE GILLI (1938-2015)
Nature morte, 1970
Accumulation... Lot 220
résultat :
Estimation :
CLAUDE GILLI (1938-2015)
Nature morte, 1970
Accumulation d'escargots et mégots collés sur un panneau, signée (signature légèrement effacée) et datée en bas à droite, salissures, tâches et manques, dans une caisse américaine, contresignée, datée et titrée au dos, cachet collection Ferrero, annotation par Jean Ferrero « acheté à Gilli en 1970 »
39 x 30 cm
Caisse : 50 x 40,5 cm