JEAN-CLAUDE FARHI (1940-2012)
Colonne ronde
Sculpture en polyméthacrylate rose, mobile, signée en bas, posée sur un plateau rectangulaire transparent en plexiglass
Hauteur : 40 cm
Diamètre : 17,5 cm
Plateau : 64,5 x 55 cm
Sur un piètement rose avec support rectangulaire transparent en plexiglass, 2 éléments distincts, usures
Hauteur totale : 90 cm